На площадке Примирительного центра ТОП Павлодарской области состоялся прием граждан

5 сентября 2019 года на площадке Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» состоялся прием граждан по вопросам семьи и детей, приуроченный к празднованию Дня семьи в Республике Казахстан.

Прием провели судья Павлодарского областного суда А.О.Тогумбетова, председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области К.А.Темирова и ветеран судебной системы, медиатор, руководитель Примирительного центра М.А. Иванова.

Примирительный центр «Татуласу орталығы» создан в 2018 году в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между Павлодарским областным судом и Профсоюзным центром Павлодарской области. Основная цель Примирительного центра не только оказать бесплатную правовую помощь гражданам Павлодарской области, но и способствовать разрешению спорных ситуаций до суда путем проведения процедуры медиации и переговоров.

На приеме были разрешены обращения многодетных матерей по вопросам надлежащего взыскания алиментов, проконсультированы родители несовершеннолетних детей по вопросам определения места жительства детей и порядка общения с детьми.

Одновременно обратившиеся в Примирительный центр родители ребенка получили возможность определить условия соглашения о медиации по вопросу определения места жительства несовершеннолетнего ребенка после расторжения брака.

Прием граждан в рамках Пилотного проекта «Семейный суд» по вопросам семьи и детей будет проводиться каждую среду с 17 до 18 часов по адресу город Павлодар Площадь Победы 3 кабинет 2а.