РЕШЕНИЯ ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

На очередном заседании общественного совета Карагандинской области Еркара Аймагамбетов-председатель совета, ректор Карагандинского экономического университета (Казпотребсоюза) проинформировал о поднятых вопросах и предложениях рассмотренных на первом заседании Национального совета общестенного доверия под председательством Касым-Жомарта Токаева – Президента Республики Казахстан.

С информацией о проводимой работе и ходе рассмотрения обращений жителей области выступили заместители председателя, секретарь, руководители комиссий совета: Серик Торегельдин, Любовь Багирова, Наталья Вшивцева, Кадиша Оспанова, Карбай Шушиков, Болат Жумабеков.

В ходе выедов в регионы, встреч с членами трудовых коллективов и жителями области возникла необходимость в выработке предложений и рекомендаций по справедливому подходу в распределении адресной социальной помощи и другим актуальным вопросам региональной политики. В обсуждении приняли участие члены общественных советов области, городов Жезказган и Сатпаев: Николай Дрижд, Ермек Абильдин, Ляззат Кожахметова, Тогызбай Тажбенов, Макпал Орынбекова, Аскар Кошанов. С материалами общественного совета Карагандинской области можно ознакомится на сайте оsko.kz.