Казинформ: “Избран новый председатель Федерации профсоюзов РК”

16 Сентября 2019

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Сегодня в г.Нур-Султан в Федерации профсоюзов РК состоялось заседание генерального совета. На заседании генсовета глава ФПРК Бақытжан Әбдірайым сложил с себя полномочия председателя Федерации профсоюзов РК в связи с переходом на другую работу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов РК.

Поблагодарив коллег за совместную работу, доверие, усердный труд и инициативность, он выразил уверенность в том, что Федерация профсоюзов будет в авангарде работы по росту благосостояния народа и созданию новых возможностей для повышения качества жизни Человека Труда.

Было отмечено, что за эти годы Федерация профсоюзов уверенно принимала скоординированные, адекватные вызовам времени, меры по защите трудовых прав и интересов работников, что позволило сформировать профсоюзное движение новой формации и вывести на качественно новый уровень ключевые направления социально-трудовой сферы.

Достижения профсоюзов за этот период получили высокую оценку Елбасы Нурсултана Назарбаева, который на внеочередном XXV съезде ФПРК отметил, что Федерация профсоюзов должна стать движущей силой социальной адаптации казахстанцев к новым условиям Четвертой промышленной революции.

На пост председателя ФПРК членами генсовета были предложены 2 кандидатуры – известного общественно-политического деятеля Ералы Тугжанова и председателя ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Оразгали Ахметбаева.

В результате голосования, которое прошло в соответствии с Уставом Федерации профсоюзов РК, на альтернативной основе председателем Федерации профсоюзов РК был избран Ералы Тугжанов.

Тугжанов Ералы Лукпанович в разные годы занимал должность заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана, председателя Комитета по делам религий Министерства юстиции РК, так же работал на руководящих должностях в регионах Казахстана.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/izbran-novyy-predsedatel-federacii-profsoyuzov-rk_a3566116