today.kz: “Избран новый председатель Федерации профсоюзов Казахстана”

На заседании генерального совета Федерации профсоюзов Казахстана избран новый глава организации. Им стал Ералы Тугжанов, передает Today.kz.

Прежний лидер Бақытжан Әбдірайым сложил с себя полномочия в связи с переходом на другую работу. Поблагодарив коллег за совместный труд, доверие и инициативность, он выразил уверенность в том, что федерация будет в авангарде работы по росту благосостояния народа и созданию новых возможностей для повышения качества жизни человека труда.

На пост председателя ФПРК членами генсовета были предложены две кандидатуры – общественно-политического деятеля Ералы Тугжанова и председателя ОО “Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта” Оразгали Ахметбаева.

В результате голосования главой федерации избрали Тугжанова.

Ералы Тугжанов родился в 1963 году в Западно-Казахстанской области. Окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности “правоведение”, Институт государства и права Академии наук РК по специальности “юрист”. В разные годы работал заместителем акима Карагандинской области, председателем Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан, заместителем председателя – заведующим секретариатом Ассамблеи народа Казахстана, был акимом Мангистауской области.

http://today.kz/news/kazahstan/2019-09-16/783287-izbran-novyij-predsedatel-federatsii-profsoyuzov-kazahstana/