Состоялась встреча с первичными профсоюзными организациями

19.09.2019г. в ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» состоялась встреча с первичными профсоюзными организациями по вопросам трудового законодательства, трудовых споров и разрешения проблемных вопросов профсоюзного движения.

Сотрудники ТОП рассказали о работе Профцентра г.Алматы по повышению правовой грамотности населения, которая проводится на регулярной основе в виде семинаров, анкетирования, юридических консультаций, функционирования Центра примирения, активизации социального партнерства, проведения крупных региональных и международных форумов, обмен опытом с международными профсоюзными организациями и территориальными объединениями профсоюзов других регионов Казахстана.

Спикер Тугел Ануар Курманбайулы – представитель ТОП «Профсоюзный центр города Алматы», президент Союза адвокатов Республики Казахстан, член Общественного совета МВД РК в своей презентации осветил основные проблемы трудовых отношений в организациях, а также в работе согласительных комиссий.

А.Тугел подробно остановился на вопросах трудового законодательства, указал на распространенные ошибки работодателей при заключении трудовых договоров, вооружил профсоюзных лидеров знаниями для защиты профсоюзных членов.

Участники встречи – члены координационного совета, председатели филиалов отраслевых профсоюзов и локальных профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций имели возможность задать вопросы на все интересующие темы, касающиеся прав работников.

Встреча прошла в неформальной, дружеской обстановке, спикер наладил обратную связь с аудиторией.

Профсоюзные членские организации выразили уверенность, что сотрудничество с такими профессионалами в юридической сфере, как А.Тугел, пойдет на пользу всему профсоюзному движению города Алматы. В дальнейшем подобные встречи А.Тугел проведет во всех филиалах отраслевых и локальных профсоюзах.