Федерация профсоюзов РК наградила профессорско-преподавательский состав КазНУ им.Аль-Фараби

Награды Федерации являются высшей формой признания заслуг и поощрения за значительный вклад в укрепление и развитие профсоюзного движения Республики Казахстан, защиту социально-экономических прав трудящихся, укрепление международных связей между профсоюзами и мн.др.

В связи с празднованием 85-летия Казахского Национального Университета имени Аль-Фараби и 25-летия Ассоциации выпускников КазНУ за особые заслуги и принципы активной гражданственности в области науки и образования РК председатель территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр города Алматы» З.Умирбаева ходатайствовала о присуждении нагрудных знаков, а также награждении Почетными грамотами Федерации профсоюзов РК.

Сегодня, 23 сентября на заседании Ректората Казну им.Аль-Фараби нагрудным знаком Федерации профсоюзов «Кәсіподақтарға сінірген еңбегі үшін» были награждены Байдельдинов Д.Л., декан юридического факультета, профессор, доктор юридических наук и Джансараева Р.Е. – заведующая кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического факультета, нагрудным знаком «Кәсіподақ ардагері» отмечен Мекебаев Т.К. – председатель ОО «Локальный профсоюз «Парасат» работников КазНУ им.Аль-Фараби, и др. представителей  профессорско-преподавательского состава.

С благодарственным словом выступили Д.Байдельдинов, а также Т.Мекебаев, который в своем ответном выступлении подчеркнул, что действующий Коллективный договор КазНУ им.Аль-Фараби является лучшим в отрасли науки и образования Республики Казахстан. По окончании мероприятия все награжденные были приглашены на коллективное фото.