Учитель – профессия творцов будущего

К канун празднования Дня труда 27 сентября заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» Акимова А.Ж. встретилась с представителями школ Жетысуского района на базе образовательной школы № 109 города Алматы.

Поздравив всех с Днем труда, с наступающим Днем учителя отметила, что в Казахстане ежегодно в последнее воскресенье сентября в целях повышения статуса и авторитета рабочих профессий, возрождение традиций рабочих династий в семьях, стимулирование производительности труда, привлечение к нему внимания молодёжи, сплочения трудовых коллективов отмечается День труда.

Сегодня немало трудовых династий педагогов трудятся в системе образования города Алматы, Это семья Ботабековой А.А -директора школы –гимназии №94, семьяТаскынбаевой С.А.-школа №149, семья Ханаевой Н.Р.-школа №130, семья Уразбековой К.А.-школа №78 и другие. Учитель — профессия творцов будущего. На этой профессии держится наше общество. Учителя передают знания новым поколениям, воспитывают своих учеников и прививают им полезные качества. В силах педагога открыть способности в человеке и направить его на путь совершенствования.

От имени председателя ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» Умирбаевой З.А. за мнолетний плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, за активную работу по продвижению профсоюзного движения были вручены Почетные грамоты учителю школы гимназии №101 Садировой М.Н., учителю школы гимназии №109 Аямбековой Э. С., воспитателю ясли – сад №128 Власенко Е. А.