ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ СТАРШИМ!

1 октября 2019 года локальным профсоюзом «Международный аэропорт Алматы» совместно с администрацией организовано чествование ветеранов труда в честь Международного Дня пожилых людей. Празднично украшенный Дом культуры авиаторов, рассчитанный на 200 человек, не вмещал желающих участвовать в мероприятии, люди стояли вдоль стены и в проходах.

Мероприятие было открыто выступлением хора ветеранов «Авиатор», каждый номер которого сопровождался возгласами «Браво» с зала и букетами поклонников.   Атмосфера праздника, царившая в зале, передавалась каждому присутствовавшему.  Как поделилась впечатлениями одна из зрителей «Я ветеран труда с более чем 45 летним стажем, и не с авиации, но все мероприятия ДК «Авиатор» я не пропускаю, живу рядом. Молодцы авиаторы – всегда на высоте отмечают все праздники».

Принявшая участие в мероприятии заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» Акимова А.Ж. поздравив ветеранов труда с праздником, вручила Почетные грамоты территориального объединения профсоюзов Егоровой Татьяне Владимировне – ветерану труда, руководителю хора ветеранов «Авиатор», которая в свободное от основной работы время  руководит   хором. Хору свыше 40 лет, меняется состав, но дух, идея создания хора – объединение ветеранов любящих петь сохранена; Кулунтаевой Лейле Султановне- ветерану труда, начальнику культурно-оздоровительного комплекса, директору ДК «Авиатор», идейному вдохновителю всех мероприятий проводимых в ДК Авиатор.

По окончании концерта  администрацией Международного аэропорта Алматы в честь Дня пожилого человека вручены 267 ветеранам по 5 тысяч тенге материальной помощи. Председатель локального профсоюза ««Международный аэропорт Алматы» Алтыбаев Д.А. поздравил и вручил ветеранов труда продуктовые наборы.