В Актюбинской области определены лучшие молодые профсоюзные активисты

В преддверии празднования Дня Профсоюзов РК и объявленному в 2019 Году молодежи, Профсоюзным Центром Актюбинской области впервые организовано интеллектуальное состязание «Викторина, пожалуйста» (Quiz, please) среди трудовой молодежи, по результатам которого были определены лучшие молодые профсоюзные активисты по знаниям трудового законодательства и квалификации.

По инициативе Профсоюзного Центра Актюбинской области в целях укрепления взаимодействия и развития молодежного профсоюзного движения – впервые в неформальной обстановке прошла интеллектуальная игра в формате «Quiz, please», где приняли участие 15 команд и более 100 человек состоящих из молодых активистов со всех отраслей от инженера до медицинского работника.

«Квиз,плиз!» – это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных сфер знания, от трудовых прав до ядерной физики. Задача участников – продемонстрировать свою логику, внимательность, эрудицию, сплоченность.

С приветственным словом выступил Председатель Профсоюзного Центра А.Амиргалиев, который  акцентировал внимание молодежи на роль профсоюзов в обществе и пожелал удачной и интересной игры.В состязании приняли более 100 молодых работников, которая состояла из 6 раундов, по итогам 3 раундов были подведены промежуточные результаты, согласно которым первое место занимала команда «Профсоюзная организация АЗФ АО «ТНК Казхром»», второе – «ДГОК АО «ТНК Казхром», третье – «Актюбинский рельсобалочный завод».По итогам 6 раундов промежуточные лидеры сменились, и призовые места были распределены следующим образом:- 3 место Профсоюз здравоохранения «SENIM»;- 2 место Профсоюз Актюбинского рельсобалочного завода;- 1 место Профсоюз АЗФ АО «ТНК Казхром; Также в качестве спикера выступил Председатель Молодежного Совета «Келешек» Д. Жылмағанбетов на тему: «Права и законные интересы молодежи. Самореализация».

Кроме того, один из участников игры П. Овсиенко предложила провести такое состязание  в таком же формате в самих организациях, то есть в первичных профсоюзных организациях. В конце, участники интеллектуальной игры поблагодарили Профсоюзный Центр за укрепление корпоративного духа молодежного профсоюзного актива.