День открытых дверей в МБТ: сто лет борьбы за социальную справедливость

По случаю своего юбилея Международное бюро труда (МБТ), первое специализированное учреждение ООН, впервые за сто лет откроет свои двери для всех желающих. Это произойдет в Женеве во вторник 15 октября.

Это произойдет впервые в истории! Совместо с Фондом Женевы  МОТ приглашает вас на целый рабочий день в свою штаб-квартиру, где вы сможете ознакомиться с ее деятельностью за прошедшие сто лет и принять участие в обсуждении будущего сферы труда.

Особое приветствие в первый день открытых дверей в МБТ будет адресовано Женеве как городу, где размещаются различные международные организации. Одно из них, старейшее специализированное учреждение ООН, предоставит вам возможность познакомиться со своей штаб-квартирой.

В ходе разнообразных развлекательных и интерактивных мероприятий наши гости смогут получить представление о прошлом, настоящем и будущем сферы труда начиная с момента создания МОТ в 1919 году. Вам расскажут о важнейших исторических событиях, происходивших в эти сто лет, о принятых МОТ конвенциях и программах, влияющих на жизнь каждого из нас.

В наши дни труд все больше связан с цифровыми технологиями, и в ходе дня открытых дверей вы сможете пообщаться с роботом, окунуться в виртуальную реальность и поделиться собственным видением будущего сферы труда.