Профсоюзный турнир по волейболу

КОФ ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания»  2 сентября 2019 года на базе СШ № 10 провел традиционный областной турнир на кубок областного филиала по волейболу, посвященный Дню профсоюзов Республики Казахстан.

Турнир проводился в целях развития и популяризации волейбола, здорового образа жизни, организации досуга и укрепления спортивных традиций, выявления сильнейших команд среди работников государственных органов, банковских учреждений,  общественного обслуживания, вовлечения их в систематические занятия спортом.

В 10.00 часов был дан старт первой игре. В турнире приняли  участие  7 смешанных команд первичных профсоюзных организаций города и регионов области на 2-х волейбольных площадках.

Хотелось бы отметить, что всех участников турнира отличали боевой дух, стойкость, воля и стремление к победе. В перерыве игр организаторами турнира провели волейбольную викторину,  победители которой Дмитрий Сельханов, Людмила Колпакова (сборная  Карабалыкского района Алия Ахметова  (КГУ «ДЮШОР») своими знаниями о волейболе, доказали, что волебол – это одна из самых популярных спортивных командных игр и были награждены билетами в кинотеатр «Казахстан».

Финальная часть турнира стала особенно зрелищной, участники соревнования боролись за каждое очко, так как именно оно могло стать  решающим. В результате марафона игр отличились три лучшие спортивные команды. Чемпионом турнира на кубок профсоюза по волейболу  стала сборная команда Карабалыкского  района, сборная команда Костанайского района – обладатель 2 призового места3 место заняла команда «Управление государственных доходов по г.Костанай», а  в  номинации «Профсоюзные волейболисты» организаторы турнира отметили  команду ГУ «Управление по развитию языков Костанайской области».

По итогам турнира победителем номинации «Активный болельщик»  определили  председателя первичной профсоюзной организации Костанайского районного филиала Шашкову Галину Александровну, поддерживавшую свою команду от начала турнира и до самой последней минуты игры.

Председатель областного филиала Асет Муратович Досекенов вручил капитанам команд – победителей грамоты и денежные премии, и ПЕРЕХОДЯЩИЙ кубок областного филиала победителю турнира – сборной команде Карабалыкского района и пожелал всем участникам  крепить мастерство и готовиться к баталии 2020 года.

Поздравляем победителей турнира по волейболу 2019 года  и благодарим за высокий уровень организации судейства на соревновании гл. судью  Оразак Н.Т. и судейскую бригаду  СШ №10