С заботой о ветеранах педагогического труда!

Ежегодно и заслуженно первые дни октября посвящены людям старшего поколения. По инициативе районной организации профсоюза работников образования 3 октября 2019 года музыкальная школа города Алтай приветливо распахнула свои двери. На встречу собрались педагоги, учащиеся и, конечно же, ветераны педагогического труда города и района, находящиеся на заслуженном отдыхе. Постоянные совместные мероприятия старшего и молодого поколения дают уникальную возможность для общения: тут и передача опыта, и патриотическое воспитание.

Слова поздравления с Днем пожилого человека, с Днем Учителя, с Днём профсоюзов Республики Казахстан, теплые пожелания звучали в адрес собравшихся. Ветеранов поздравили председатель районной организации профсоюза работников образования Ю.Коновалова и председатель Совета ветеранов района Алтай Гейгер Э.Я.

С концертной программой перед гостями выступили педагоги и учащиеся музыкальной школы. Гостям подарили стихи, музыкальные и танцевальные номера; звучала «живая» музыка: домбра, флейта, труба, фортепиано, аккордеон. Выступления хора ветеранов, вокальных коллективов детей и взрослых принесли особую радость присутствующим. Ветераны педагогического труда получили от общения с молодым поколением заряд оптимизма, веры и надежды.

Продолжение встречи проходило в уютном кафе «Визит». Для собравшихся гостей районной профсоюзной организацией были накрыты столы с праздничным угощением, звучала спокойная музыка. В завершении мероприятия ветераны вспомнили песни о школе, читали стихи.

Встречи с ветеранами всегда проходят в тёплой атмосфере. Конечно, им важно общение и внимание – это педагоги ценят особенно, ведь при общении они как будто молодеют и узнают много нового о сегодняшних нововведениях в образовании и жизни в целом. Им важно, что их помнят, что их хотят видеть, хотят слушать, а значит, ценят их богатый жизненный опыт и мудрость, значит, крепка связь поколений.