Педагогами гордится земля Восточного Казахстана!

Осень раскрасила своими красками октябрь – месяц, запоминающийся большим количеством праздников, и уже по всей Восточно-Казахстанской области проходят торжественные мероприятия в честь Дня учителя. Очень знаменательно, что теперь этот замечательный праздник отмечается накануне официально утверждённого Дня профсоюзов Республики Казахстан, так как профсоюз работников образования и науки – это неотъемлемая часть учительства всей страны.
3 октября в посёлке Глубокое ВКО состоялось торжественное собрание, на котором была отмечена особая роль в жизни общества Педагога, Учителя, Наставника. Встреча объединила всех: опытных и молодых педагогов, ветеранов педагогического труда, социальных партнёров, учеников и родителей.

Поздравляя собравшихся, заместитель акима района Е.Старенкова отметила, что именно педагоги растят интеллектуально и духовно развитую молодёжь, которая завтра будет определять будущее государства, поэтому главной задачей для руководства является создание необходимых комфортных условий для продуктивной деятельности педагогов и обучения детей.

Особые слова признательности выразили ветеранам педагогического труда, которые на протяжении многих лет вносили и вносят вклад в развитие системы образования, являются примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Все педагоги-ветераны получили подарки от районной организации профсоюза работников образования.

От имени областной организации профсоюза работников образования и науки председатель Глубоковского райкома профсоюза Мусина А.Б. поздравила всех присутствующих с Днём учителя и приближающимся Днём профсоюзов и вручила педагогам почётные грамоты за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие образования и активное участие в профсоюзной жизни, а также денежные премии.

Перед торжеством педагоги дополнительного образования писали для всех желающих пейзажи и портреты, а затем дарили свои произведения, создавая отличное настроение всем присутствующим. Встреча завершилась праздничным концертом, подарившим всем учителям красивые творческие номера. По завершении праздника отдельным подарком для всех стала организованная профсоюзом фотозона, на которой каждый мог найти и получить в подарок свою фотографию, сделанную во время мероприятия.