ТОП «Профсоюзный центр ВКО» чествовал своих ветеранов

Активисты профсоюзного центра области устроили праздник для своих пожилых работников, которые отдали много лет профсоюзному движению в регионе. Пенсионеров от Территориального объединения профсоюзов поздравил заместитель председателя Мурат Кудабаев. На праздник пришли свыше двух десятков заслуженных профсоюзных работников региона.

– День пожилого человека мы отмечаем ежегодно, собираем ветеранов. Чествуем каждого, а тех, кто по каким-то причинам не может присутствовать, навещаем дома и обязательно дарим им подарки и сувениры. Не пропускаем ни одного дня рождения или значимой для наших ветеранов даты, – рассказал Мурат Кудабаев.

Торжество прошло в стенах профсоюзного центра области. Для почетных гостей накрыли пышный стол. Собравшихся активно вовлекали в развлекательную праздничную программу. Пенсионеры пели хором любимые песни прошлых лет и с удовольствием декламировали известные стихотворения, знакомые им с юности. Приглашенные артисты, члены первичной профсоюзной организации «Ертiс-Концерт» сыграли для ветеранов на аккордеоне и спели душевные народные и застольные песни.

В течение торжества ветераны с энтузиазмом вспоминали былые годы активной работы на благо профсоюзного движения. Рассказывали друг другу смешные и грустные, серьезные и шуточные истории из своей трудовой биографии. В конце встречи друзья и коллеги расстались как всегда полные радостных переживаний и пообещали друг другу встретиться в это же время в следующем году.