Встреча с ветеранами профсоюзного движения города Алматы

Сегодня, 10 октября, в Алматы состоялась встреча первого заместителя председателя ФПРК Даулеталина С.Т. с ветеранами профсоюзного движения республики и города Алматы. Это Ахмедов Серик Шафигуллинович, Урмурзина Гульшара Газизовна, Кунирова Роза Имашевна, Ахметова Рая Журабаевна, которые отдали профсоюзной деятельности большую часть своей жизни. Их огромный опыт может послужить новому поколению лидеров, чему свидетельством стала эта встреча.

Во встрече также участвовали председатель Профсоюзного центра Алматы Умирбаева З.А. и ряд руководителей. Во время оживлённой беседы ветераны поблагодарили Федерацию Профсоюзов РК за активную работу, которая привела к увеличению количества профсоюзных организаций, значительному росту подписанных коллективных договоров и многим другим резонансным мероприятиям, что очень радует их. В ходе беседы они рассказали о своей работе и обменялись опытом. Они уверены, что обновлённые профсоюзы Казахстана смогут и дальше решать вопросы защиты прав трудящихся.

Первый заместитель ФПРК Даулеталин С.Т. рассказал им о нынешнем этапе развития профсоюзного движения и о новых вызовах для трудящихся масс. Обмен мнениями закончился тем, что ветераны выразили готовность открыть профсоюзную организацию в своих ветеранских организациях по всему городу Алматы, помогать молодым лидерам в обмене опытом. Они пожелали всем участникам встречи успехов и дали своё бата (благословение).

Поддержка ветеранов всегда стоит на особом контроле у Федерации профсоюзов Казахстана. Встречи с ними происходит не только в дни праздников, но и в другое время. Их опыт неоценим, что подтвердила эта беседа. ФПРК и дальше будет активно работать с ветеранами, усиливать работу наставников на производстве.