Забота о здоровье членов профсоюза – первоочередная задача

10 октября в первичной профсоюзной организации АО “Санаторий “Коктем”, входящей в состав Филиала профсоюза работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» по городу Алматы, прошла встреча первого заместителя председателя Федерации профсоюзов РК С.Даулеталина с трудовым коллективом.

В своем приветственном слове Генеральный директор АО “Санаторий “Коктем” А.Сулейменов отметил, что в этом году Постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2019 года № 303 День профессиональных союзов Казахстана – 10 октября объявлен официальным праздником в нашей стране. “День профсоюзов наш коллектив встречает с хорошими показателями. Ежегодно в санатории отдыхают более 10 тысяч членов профсоюза, которые приобретают путевки по льготной цене. В здравнице созданы все условия для реабилитации и укрепления здоровья трудящихся. При этом весь коллектив в составе более 220 человек являются членами профсоюза. Забота о здоровье членов профсоюза – первоочередная задача, которую ежедневно решают работники Санатория “Коктем”.

Затем А.Сулейменов предоставил слово первому заместителю председателя ФПРК С.Даулеталину, который подчеркнул все возрастающую роль профсоюзов в современном казахстанском обществе.

“Меняются времена, но общественная роль профсоюзных организаций остается неизменной. Многие ресурсы в мире важны, но самый основной – это Человек Труда. Только он помогает остальные ресурсы использовать во благо и рационально. И именно профсоюзы стоят на защите этого важнейшего ресурса, именно от нас зависит желание работника трудиться, принося пользу своему предприятию, а значит и в целом, экономике страны”.

Также на встрече выступила З.Умирбаева, председатель ТОП “Профсоюзный центр города Алматы”, она особо подчеркнула роль региональных объединений. “Федерация профсоюзов Республики Казахстан ставит статегические задачи перед профсоюзными организациями, Территориальные объединения профсоюзов решают тактические вопросы на местах, объединяя филиалы отраслевых и локальных профсоюзов”.

В заключение встречи С.Даулеталин вручил Нагрудный знак “Ветеран профсоюза” А.Утегенову и Почетную грамоту ФПРК сотруднику санатория М.Жаманкулову. Также он отметил, что на торжественном общегородском мероприятии, посвященном Дню профсоюзов, было вручено благодарственное письмо ФПРК Г.Назарбеккызы, председателю первички Санатория “Коктем”.

Отрадно отметить, что в этом году первичная профсоюзная организация Санатория “Коктем” стала победителем Конкурса “Лучшая профсоюзная организация”, приуроченного ко Дню профсоюзов, в номинации «Эффективная работа по привлечению в члены профсоюзов», председателю первички Г.Назарбеккызы вручили грамоту и ценный подарок.

С.Даулеталин поздравил коллектив Санатория “Коктем” с праздником, и пожелал дальнейшего процветания в работе, и усиления профсоюзной солидарности!