Профсоюзы – основа гражданского общества

В Центре поддержки института семьи города Нур-Султан прошла встреча представителей гражданского общества столицы с Акимом города.

Как в столице оказывают помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и людям с особыми потребностями, как развиваются социальное предпринимательство и волонтерство, как можно сохранить и укрепить здоровье работников рассказали представители неправительственных организаций. Аким столицы Алтай Кульгинов выслушал предложения всех присутствующих на встрече представителей гражданского общества.

Как важный институт гражданского общества профсоюзы столицы также приняли активное участие и внесли свои предложения по улучшению условий труда работников города. В своем выступлении председатель Профсоюзного Центра Тастанбек Есентаев обратил внимание на системные вопросы, которые напрямую влияют на здоровье работников не только столицы, но и Республики в целом. Также Тастанбек Есентаев рассказал о реализации проекта ВОЗ «Здоровые рабочие места» через Казахстанское спортивно-оздоровительное обществе профсоюзов, который был создан с целью снижения производственного травматизма, а также сохранения и укрепления здоровья здоровых работников.

По итогам всех выступлений Аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил участников мероприятия и отметил важность совместной работы государственных органов и представителей гражданского общества. Такого рода встречи теперь будут проводиться на системной основе не реже одного раза в квартал.