Социальное партнёрство – на деле!

С 1 ноября 2019 года сотрудникам АО «АрселорМиттал Темиртау» и дочерних предприятий компании учредили ежемесячную доплату.

Общая сумма ежемесячных инвестиций в заработную плату составит более 165 млн тенге.

Руководство компании и профсоюзные организации находятся в постоянном диалоге с работниками предприятий, и напрямую заинтересованы в том, чтобы не только улучшать условия труда работников, но и их материальное положение.

Несмотря на сложное положение на предприятии, на этой неделе руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» совместно с лидерами профсоюзных организаций заключили Соглашение, согласно которому работникам компании и дочерних предприятий АМТ устанавливается ежемесячная доплата в размере 5 000 тенге. Сумма будет выплачиваться пропорционально отработанному времени. Данную доплату будут получать сотрудники, чей тариф/оклад не превышает 300 000 тенге.

За последний год в АО «АрселорМиттал Темиртау» это уже не первое увеличение заработной платы сотрудникам. С 1 января 2019 года тарифы и оклады работников компании увеличены на 10% и более, а также проиндексированы на 50% от уровня инфляции согласно коллективному договору.