ДОБРЫЕ ДЕЛА ЛОКАЛЬНОГО ПРОФСОЮЗА «ЭНЕРГИЯ»

По городу Алматы одним из лучших коллективных договоров является коллективный договор АО «Алматинские электрические станции».
Положениями коллективного договора предусмотрены меры не только улучшающие социальный пакет для работников и ветеранов АО «АлЭС», но и оказание помощи не работающим в АО «АлЭС» по их обращениям – нуждающимся малоимущим гражданам, ветеранам, участникам ВОВ.
Чествование ветеранов на дому является доброй традицией профсоюза АО «АлЭС». В конце октября 2019 года активисты молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС» посетили участника Великой Отечественной войны Анатолия Николаевича Шагалова. Анатолий Николаевич в октябре справил 96 летний юбилей. Родился он в г. Новосибирске. В 1971 году с семьей переехал в Казахстан. В Новосибирске работал на шахте, переехав в Казахстан трудился на Стройкомбинате в г.Алматы. В настоящее время проживает у дочери. Ветеран в беседе с молодежью рассказал о своей непростой, но интересной жизни, поблагодарил руководство и профком АО «АлЭс» за внимание и заботу о старшем поколении.
На основании письма «Казахского общества инвалидов» локальным профсоюзом «Энергия» была оказана материальная помощь обществу инвалидов в сумме 50 тысяч тенге.
Семья – важнейший институт сохранения ценностей нашего общества. В связи с поступившим в локальный профсоюз «Энергия» обращением от Нурмуханбетовой Н. – матери одной воспитывающей 5 детей, профкомом была оказана материальная помощь и приобретены продукты питания.
И этим не ограничиваются добрые дела локального профсоюза «Энергия». Профсоюзные активисты регулярно посещают ветеранов войны и труда, малообеспеченные семьи, детей в Детском доме №1 города Алматы.
Во главе угла деятельности компании АО «АлЭс» стоят социальная ответственность работодателя и профсоюза, приоритет жизни и здоровья не только работников, но и всех граждан.