Нет в мире радостнее дела…

Человек за свою жизнь встречает много людей, большинство из которых просто может забыть. Но только не учителя. Поэтому так важно, чтобы этот образ остался в памяти светлым и добрым.

Прежде всего, нужно понять, что учитель не просто профессия, это призвание от Бога. Поэтому, каждый человек, выбирая эту одну из древних профессий должен осознанно и очень серьезно подходить к выбору. Ведь это очень нелегкий труд, которому нужно посвятить всю свою жизнь. Этому учила мама учителя начальных классов  КГУ «Средняя школа №2»  Исупову Анастасию Петровну, а ее маму и тетю учила их мать, ее бабушка, которая возглавила их семейную педагогическую династию.  Педагогическая династия Исуповой А.П представляет собой 4  поколения учителей:                                                            Тарасенко Нина Викторовна (бабушка);

Михайлова Марина Владимировна (мама);

Кавинская Галина Владимировна (тетя);

Исупова Анастасия Петровна.

Бабушка, Тарасенко Нина Викторовна (10.02.1938-18.10.2011), Отличник просвещения, имеет Грамоты министерства образования, принимала участие в областных и районных семинарах. Она всегда делилась своим опытом с другими учителями и, конечно же, с любовью рассказывала о своей профессии  своим дочерям. Успехи тети и мамы в профессиональной деятельности – это и огромная бабушкина заслуга. Как хорошо, когда люди в семье занимаются одним делом, могут поделиться своими знаниями и умениями друг с другом!
Пошла по стопам своей матери средняя дочь семьи Тарасенко,  тетя –Ковинская Галина Владимировна.  В1981 году Галина Владимировна окончила Целиноградский государственный педагогический институт им. С.Сейфулина, по специальности учитель физики. После окончания института в течении нескольких лет работала учителем физики СШ№3, с 1987-89  в СШ№4. В1989году её пригласили в техникум завучем по воспитательной работе , а 1998года  она работает в 9 лицее преподавателем физики. Галина Владимировна учитель с высшей категорией, стаж её работы 35 лет.  Её опыт обобщался в области, имеет множество грамот и благодарственных писем.\

Михайлова Марина Владимировна, мама, учитель начальных классов  СМШГ№2, высшей категории,  с высшим образованием, стаж работы – 30 лет. Работать в школе начала сразу после окончания 10 классов. Сначала работала старшей пионервожатой, а когда окончила  Целиноградский педагогический институт им. С.Сейфуллина, стала учителем начальных классов. Об этой профессии мечтала с детства, когда рассматривала тетрадки сельских ребятишек, которые проверяла ее мама, Тарасенко Нина Викторовна. Имеет грамоты и поощрения: за участие в областном семинаре, в связи 25-летием работы в школе, за районные и областные конкурсы, к 60-летию школы, благодарственные письма Акима района и Рай ОО, сертификат участника областной «Ярмарки инновационных идей». Результаты работы: призовые места уч-ся в районных олимпиадах, научной практической районной и областной  конференции, награждение уч-ся грамотами «Ак бота», «Кенгуру», «Русский медвежонок».

Потомственный  врач иль учитель…

Как славно и гордо  звучит!

И в русле семейного  счастья

Дух единения кипит.

Исупова Анастасия Петровна,учитель начальных классов, с высшим образованием, стаж работы 17 лет. В 2006 году окончила Евразийский Национальный университет по специальности учитель начальных классов .В СШ №2 работает  с 2002г , начинала свою педагогическую деятельность  учителем предшколы, с 2011 года работает учителем начальных классов, имеет  первую категорию.

Живая, энергичная, она буквально заражает окружающих своей  неутомимостью, бодрым, неунывающим характером.  Она проявляет

к своим ученикам доброе отношение, творчески подходить к своей работе, проявляет терпение в ожидании результатов своих педагогических усилий, остается оптимистом даже в самых сложных обстоятельствах.Родители частые гости на ее уроках ипраздниках. Анастасия Петровна любит свою работу, своих учеников и дети отвечают ей тем же.

«Я часто задумываюсь о сути своей профессии. Вот вы только представьте…

Тысячелетия течет река, неиссякаемая, необозримая. Откуда же она берет силы? Это ручейки и маленькие речушки, обгоняя друг друга, собираются вместе, набирают силу и образуют мощный поток. Не в этом ли суть моей профессии? Ученики, не владеющие чтением, счетом, не умеющие правильно и складно говорить, точно высказываться, общаться, различать добро и зло, с помощью учителя постепенно обогащаются знаниями,умениями,приобретают уверенность в себе.Наблюдая за родными и коллегами, я поняла, что быть настоящим учителем – это талант. Ведь учитель должен уметь передать свой опыт, свои знания детям. Я надеюсь, что впереди у меня интересная педагогическая жизнь со своими успехами и неудачами, но и я никогда не пожалею о выбранном пути! Я надеюсь, что учительская династия моей семьи продолжится. При выборе жизненного пути, важно помнить, что учитель – не просто профессия, а стиль жизни. Учитель от души – это призвание…» – говорит Анастасия Петровна.

Анастасия Петровна является участником районных, областных и республиканских семинаров.

Имеет грамоты и поощрения: грамоты и дипломы районного отдела образования, является победителем Республиканских и Международных конкурсов, ее ученики являются призерами различных конкурсов и олимпиад.