Обучение начинающих председателей профсоюзных организаций.

В профсоюзном центре Акмолинской области прошёл обучающий семинар.

Были приглашены начинающие председатели профсоюзных организаций. В зале заседания Дома профсоюзов были обсуждены вопросы развития профсоюзного движения, организационная работа и делопроизводства профсоюзного комитета. Были разъяснены нормы и положения Закона «О профсоюзов в РК” и Трудового Кодекса РК.

Модератором встречи стала заместитель председателя профсоюзного центра Ляззат Есжанова.

Спикер остановилась на истории образования первых профсоюзов, действующем законодательстве о профсоюзах, деятельности Федерации профсоюзов РК, практике применения трудового законодательства.

Участники заседания имели возможность задать все интересующие их вопросы. Вопросы о создании согласительной комиссии и некоторые актуальные аспекты работы производственного совета. Также не остались в стороне и вопросы организации работы профкомов, делопроизводство.

Кроме того, от участников встречи поступили вопросы по конкретным ситуациям применения трудового законодательства профсоюзными организациями. Заместитель председателя профсоюзного центра Ляззат Есжанова заострила внимание на том, что знать трудовой кодекс и уметь правильно вести профсоюзные дела на местах очень важно и это является залогом успешной работы профсоюзного лидера.