Лидер профкома АО «Волковгеология»

В связи с 70-летием со дня рождения за вклад в дело становления и развития Профсоюзного движения, за активную и плодотворную работу по защите интересов работников нагрудным знаком Федерации профсоюзов РК «Кәсіподақ ардагері» награжден Батыров Булат Габдугалиевич – председатель ОО локальный профсоюз АО «Волковгеология».

АО «Волковгеология», отметившая в 2018 году 70- летний юбилей, является крупной геологической компанией, входящей в состав АО «НАК «Казатомпром». Имеет 6 филиалов, где трудятся свыше 3700 человек, 85% которых являются членами профсоюза. Золотой фонд «Волковгеологии» -кадры. Здесь трудятся специалисты, преданные и любящие свое дело.

Вся трудовая деятельность Батырова Булата Габдугалиевича связана с геологией РК, начата в 1973 году, после окончания Казахского политехнического института, инженером буровых работ ПГО «Южказгеология». В 2000 году АО «Волковгеология» пригласила его как опытного специалиста. Это было очень тяжелое время для всей геологической отрасли, финансирование разведочных работ на уран прекратилось, закрывались экспедиции, зарплату не выплачивали по полгода. Батырову Б.Г. поручались самые тяжелые участки работы, с которыми он блестяще справлялся. Все хорошее – это хорошо забытое старое. Батыровым Б.Г. было предложено возобновить соревнования, как среди буровых бригад, водителей, так и среди экспедиций. Соревнованием было охвачено более 3500 работающих, что позволило поднять производительность труда на 4.2%. В 2014 году ассоциация «Ядерное общество Казахстана» наградила Батырова Б.Г. Почетным нагрудным знаком «Қазақстан Республикасы атом саласының еңбек сінірген қызметкері» 2 степени (серебряный) за вклад в модернизацию и внедрение основного оборудования и автотранспортного хозяйства, внедрение более модернизированных буровых агрегатов, проведение конкурса за звание «Лучшая бригада», «Лучший производственный филиал», «Лучший водитель».

Возглавляя профсоюзный комитет, от деятельности которого зависел устойчивый общественно-психологический климат в коллективе, им была проведена большая работа по поднятию престижа Профсоюзов на предприятии.

В каждой экспедиции построены и функционируют спортивные залы, оснащенные необходимым инвентарем, действуют различные кружки художественной самодеятельности.

В 2015 году за достижения в развитии профсоюзного движения в Республике Казахстан, Федерация профсоюзов РК наградила Батырова Б.Г. знаком «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін».

Главным в работе председателя профкома Булат Габдугалиевич считает наряду с укреплением единства в коллективе, созданием здорового микроклимата, добиваться взаимоуважения и взаимопонимания между работодателем и работниками, защиту трудовых, социально-экономических и профессиональных прав и интересов членов профсоюза, внимание каждому члену Профсоюза и при необходимости оказание им помощи, а также формирование положительного имиджа Профсоюза.