Студенты – самая энергичная часть нашего общества

Территориальное объединение профсоюзов г. Алматы приняло участие в праздновании 20-летия отдела молодежной политики Алматинского технологического университета (АТУ).

14 ноября в главном актовом зале собрались активисты студенческого профсоюза филиала городского отраслевого профсоюза работников образования и науки, руководство университета, представители районных акиматов и многие другие.

Модератором мероприятия выступил проректор университета Калтай Сейткажыулы Батхолдин, он поздравил ребят с юбилеем и особо подчеркнул, что студенческая молодежь вносит огромный вклад в развитие молодежного движения в Казахстане. – Нашему государству во все времена нужны образованные и грамотные люди, и именно на вас, молодое поколение, мы возлагаем свои надежды!

На сегодняшний день АТУ ежегодно выпускает специалистов таких нужных и благородных профессий, как технологи пищевой, перерабатывающей, текстильной и легкой промышленности. Более 5000 студентов учатся в технологическом университете на данный момент, и все они находятся под надежным крылом отдела молодежной политики и профсоюза студентов.

– На сегодняшний день на базе нашего университета действуют производственные цеха по изготовлению пищевой и текстильной продукции, наши студенты имеют возможность практиковать там свои навыки и это позволяет сделать учебный процесс более продуктивным, – рассказал председатель студенческого профсоюза Баглан Касым. А кроме этого, ежегодно наши студенты приглашаются на работу производственными предприятиями, которых становится все больше и они нуждаются в профильных специалистах. Наши студенты высоко оцениваются работодателями.

– Наша главная задача внести весомый вклад в развитие молодежного движения всей страны, показать, что молодежь в Казахстане может активно участвовать в жизни общества, быть полезными ему – говорит начальник отдела молодежной политики, Ержан Абдешов. И сегодня, мы уверенно можем сказать, что выполняем эту задачу.
Примечательно, что в день своего 20-летия профсоюз студентов совместно с отделом молодежной политики провел розыгрыш флагманских гаджетов среди студентов АТУ, а после гостей ждала развлекательная программа с участием университетской команды КВН.