Нашли поддержку!

«Татуласу Орталығы» профсоюзного центра Карагандинской области  начал работать не так давно. Его деятельность направлена на расширение возможностей населения для разрешения трудовых и иных споров,’конфликтов путём примирительных процедур. Вместе с тем, психологи Центра работают и с семьями, решившими прекратить свои отношения, у которых в браке есть дети.

Дружная семья — основа счастливой жизни. Когда в семье царит гармония, любовь и взаимоуважение каждый член этого маленького построенного мира испытывает чувства заботы, радости и собственной значимости.

Однако нередко возникают кризисные ситуации, и кажется, что счастье на грани. Постоянные споры и разногласия с близкими нам людьми (супругами, родителями и др.) могут привести к неприятным последствиям, из-за чего чаще всего страдают ни в чем не виноватые дети. Возникают противоречия, недопонимание, иногда ситуация доходит и до насилия.

К сожалению, с проблемами в семье сталкивается практически каждый. Многие уверены, что в состоянии самостоятельно справиться, но не всегда это получается; в отчаянии мы бежим за советом к друзьям или и вовсе уходим от проблем, оставив их нерешенными.
Чтобы преодолеть семейный кризис, необходимо выявить причины семейных проблем и разобраться чем они были вызваны.

В наш Центр обратилась женщина, с просьбой помочь решить вопрос в разводом.
В ходе проведенной беседы установлено, что в браке у них родился сын, которому 10 лет, семья жила очень хорошо, но в последнее время муж стал сильно выпивать, избивать жену, кричать на ребенка, перестал обеспечивать семью.
И после долгой, кропотливой работы медиатора-психолога нашего Центра – Макеевой Оксаны Яковлевны, ситуация выправилась, оба супруга решили восстановить семейные отношения.
Хочется поблагодарить Макееву О.Я., за квалифицированную помощь, человеческое сочувствие и такт, а самое главное за то, что смогла помочь людям и сохранить семью!