Молодые рабочие-члены профсоюза награждены премией «Ертіс Дарыны»

Номинантами областного конкурса «Премия Ертіс Дарыны» по номинации «Работник производства» по итогам решения комиссии, в состав которой входили представители ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области», стали начальник цеха складских и вспомогательных работ АО «Казахстанский электролизный завод» Тайкебаев Даурен Темирбаевич и руководитель лаборатории Павлодарского нефтеперерабатывающего завода Махабіл Гүлмарал Махабілқызы.

Премия “Ертіс Дарыны” была учреждена по инициативе акима региона Б.Бакауова в целях государственной поддержки талантливой молодежи за плодотворную научную, творческую, общественную деятельность и высокие спортивные достижения. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Премии Ертіс Дарыны», вручается диплом и денежная премия. В Павлодарской области 163 045 молодых людей. Претендовать на премию «Ертіс дарыны» могли любые желающие в возрасте от 14 до 29 лет.

Тайкебаеву Даурену исполнилось 28 лет. Трудовую деятельность он начал грузчиком, затем по заочной форме обучения получил высшее образование и стал работать мастером. В результате отличной работы в настоящее время он работает в должности начальника цеха складских и вспомогательных работ АО «Казахстанский электролизный завод».

Молодой лидер производства является активным членом профсоюза, Молодежного совета завода, занимается общественной и волонтерской деятельностью, спортсмен, лучший игрок футбольной команды, неоднократно представлял спортивную честь завода на областном и отраслевом уровне.


Территориальное объединение профсоюзов Павлодарской области поздравляет номинантов премии «Ертіс Дарыны» с заслуженной наградой и желает им новых высот в рабочей профессии, достижений в общественной и спортивной деятельности!