Профсоюзы столицы обсудили выступление Председателя ФПРК на заседании Правительства

28 ноября 2019 года в Доме профсоюзов состоялось расширенное заседание координационного совета территориальных структур отраслевых профсоюзов г. Нур-Султан.

В начале заседания председатель Профцентра столицы Тастанбек Есентаев поздравил с успешным проведением отчетно-выборной конференции и переизбранием председателя городского филиала отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ Тлеуес Мадьярову.

Первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции г. Нұр-Сұлтан Жазира Жылқышиева  в ходе заседания проинформировала о проделанной работе проектного офиса «Астана – адалдық алаңы»

Отдельным блоком был рассмотрен вопрос о предложениях председателя ФПРК Ералы Тугжанова, озвученных на заседании Правительства РК.

Представитель “КазПрофТранс” по автомобильному транспорту Багдат Байжаханов особо подчеркнул, что воплощение в жизнь, озвученных предложений – это и есть та социально-экономическая модель государства, которая позволит войти в тридцатку самых развитых стран мира. «Радует тот факт, что государство готова не только слушать и слышать мнение профессиональных союзов, но совместно оказывать содействие в совершенствовании механизмов социального партнерства, предупреждения социальной напряженности и разрешения социально-трудовых конфликтов, улучшения социальных условий работников и повышения их престижа, а также по организационному укреплению и развитию профсоюзов страны», – отметил Байжаханов.

По всем обсужденным вопросам повестки дня Координационного Совета территориальных структур отраслевых профсоюзов города Нур-Султан приняты соответствующие решения.