Единый день профилактики производственного травматизма

24 декабря 2019 года в Павлодарской области пройдет Единый день профилактики производственного травматизма.

– В Казахстане ежегодно от производственных травм гибнет более 200 человек. При этом, более 65% смертей происходит по вине работодателя. Более 300 тысяч человек работают во вредных и опасных условиях труда. Слабо выявляются профзаболевания на ранних стадиях, недостаточно оказывается профпатологическая помощь, в большинстве предприятий отсутствуют здравпункты, медсанчасти и санаторно-профилактические учреждения»,- подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Ералы Лұқпанұлы Тоғжанов на заседании Правительства Республики Казахстан под руководством Премьер-Министра Аскара Мамина.

По инициативе ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» и ГУ «Управление труда Павлодарской области» 24 декабря 2019 года в Павлодарской области объявлен Единым днем профилактики производственного травматизма.

В этот день профсоюзные работники региона вместе с государственными и техническими инспекторами труда выступят в трудовых коллективах о производственном травматизме в регионе и на предприятии, ответят на вопросы о соблюдении законодательства об охране труда, проведут мониторинг рабочих мест, душевых, комнат гигиены и приема пищи, проведут общественный контроль за соответствием условий труда требованиям охраны труда, по обеспеченности работников спецодеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (СИЗ), по соблюдению температурного режима помещений.

В целях выявления нарушений техники безопасности и охраны труда для принятия мер общественного контроля ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» установил постоянно действующую горячую линию по телефону 87053432412, на который Вы можете направить информацию по WhatsApp ежедневно в любое время.
Призываем всех работников и работодателей принять активное участие в проведении Единого дня профилактики производственного травматизма.