День Независимости РК – главный праздник страны

13 ноября 2019 года в г.Алматы во Дворце Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 28-й годовщины Дня Независимости Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие представители профсоюзного актива г. Алматы во главе с председателем территориального объединения профсоюзов Умирбаевой З.А.

День Независимости Республики Казахстан – это главный праздник для всех казахстанцев, объединенных чувством ответственности за судьбу своей страны и составляющих единый народ Казахстана. Становлению независимости страны посвящены сотни томов, но исторической является дата – 16 декабря 1991 года, день когда был подписал Конституционный Закон РК “О государственной независимости Республики Казахстан”. Более двадцати восьми лет назад на карте мира появилось новое суверенное государство – Республика Казахстан. С поздравлением к горожанам обратился аким города Алматы Сагинтаев Б.А.

-Дорогие друзья, соотечественники, поздравляю вас с Днем Независимости Республики Казахстан! Этот праздник по праву считается символом свободы и мужества нашего народа, который на протяжении всей истории стремился к свободе. Независимость – наша первостепенная ценность и главный праздник для всех казахстанцев. За годы независимости нам удалось построить процветающее государство в самом центре Евразии и занять достойное место в мировом сообществе. В преддверии Дня независимости желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и стабильности! Пусть в нашей стране всегда царят мир, согласие и взаимопонимание. С днем Независимости!

Мероприятие завершилось праздничным концертом.