Молодежный Форум, посвященный Дню Независимости

13 декабря в г.Алматы состоялся Молодежный Форум, посвященный Дню Независимости, в АО «Алматинские электрические сети».

История становления Казахстана берет начало от  25 октября 1990 года – даты, символизирующей завершение старого этапа истории республики в составе Советского Союза и начало новой страницы развития. В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР, фундаментальные положения которой легли в основу нашей Конституции.

16 декабря 1991 года был подписал Конституционный Закон РК “О государственной независимости Республики Казахстан”.Федерация профсоюзов и членские организации проводят работу, направленную не только на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюзов, но и на вовлечение  молодежи во все сферы деятельности профсоюзов.

Цель форума – обсуждение молодежью эффективных путей решения насущных проблем, обмена опытом, делового общения. На Форуме собрались молодые энергетики с активной жизненной позицией, за которыми будущее нашей страны.Без сильной молодежной составляющей невозможно развитие профсоюзов. У молодежи возникают трудности с устройством на работу, с достойным уровнем заработной платы, получением хорошего образования, квалифицированной медицинской помощи, качественной организацией своего досуга. Работа профсоюзов с молодёжью способна активизировать деятельность общества по решению этих проблем.

Профсоюзные лидеры должны поощрять активное участие молодежи в профсоюзной работе, стимулировать успех в учебной и трудовой деятельности, а также повышать мотивацию профсоюзного членства путем привлечения молодежи.Н.Мухамед-Рахимов, председатель правления АО «АлЭС» отметил, что молодежь должна ставить большие планы на будущее.

«Главная цель – приносить пользу людям и жить полноценной жизнью, вести здоровый образ жизни. От нас – энергетиков, зависит тепло и комфорт жителей Алматы. Наш коллективный договор является одним из лучших по стране, и неоднократно становился призером на Республиканском конкурсе «Парыз». Коллектив всегда готов предоставить помощь для молодого работника, это дает чувства защищенности, и работник знает, что его права защищены».   По окончании Форума лучшие молодые энергетики АО «АлЭС» были награждены Почетными грамотами и отмечены ценными призами.