Честность по наследству

Ученический и педагогический коллективы школы-комплекса эстетического направления №8 являются сторонниками антикоррупционного поведения и активно пропагандируют распространение знаний в этом актуальном движении.

Убедились в этом , участвуя в торжественном мероприятии по приему новых членов в школьный клуб “Адал ұрпақ”. Ребята и их учителя внимательно слушали выступления гостей о таком явлении как коррупция, факторах ее развития и способах борьбы с ней. Об этом подробно изложила Е.Старостина, специалист Департамента по противодействию коррупции. Как воспитывается антикоррупционное поведение интересно и доступно для учащихся рассказал заместитель председателя партии “Нұр отан” К.Мукушев.

Депутат маслихата Г.Семенова отметила важность преемственности поколений и то, что традиция честно жить и трудиться на благо страны и общества передана нам от старших поколений. Председатель горкома профсоюза С.Макишева рассказала ,что в рабочей поездке в СКО председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции А.Шпекбаев отметил ,что из всех областей страны в СКО самый низкий уровень коррупции.

Это показатель честных и добропорядочных отношений к работе, своим обязанностям и уважение к коллегам. Обратившись к ребятам, Салима  Кайралловна подчеркнула,что  хороший показатель  области  по искоренению коррупции  –заслуга и их родителей, старших товарищей.  Ребята искренне, заинтересованно поделились своими мнениями по решению проблем коррупции, показали инсценировку.

Директор школы А.Уалиева поздравила новых адал “ұрпақ”-овцев ,пожелала им успехов на пути построения чистого от коррупции  успешного государства и поблагодарила гостей за содержательные выступления. Хочется отметить актуальность такого мероприятия, его роль в воспитании свободного от коррупционных действий молодого поколения.