Депутаты Мажилиса Парламента РК прибыли с рабочим визитом в Алматинскую область

В ходе выездной работы в городе Талдыкорган, в департаменте экологии состоялась встреча Члена Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Марата Бопазова с профсоюзными лидерами, экологами и сотрудниками коллектива.

Говоря о целях визита, мажилисмен отметил, что главной задачей выездной работы депутатов является информирование населения регионов о реализации задач, поставленных в Послании Президента РК народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» и выполнении государственных программ по повышению благосостояния граждан.

В ходе встречи были обсуждены изменения в Экологический кодекс, вопросы недропользования и много другое.

Председатель ТОП «Профсоюзный центр Алматинской области» Асет Кыдырманов предложил рассмотреть возможность повышения статуса технических инспекторов, не оставлять без внимания работу с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда. Предложено также рассмотреть вопрос создания коллективных договоров в компаниях, поскольку документ регулирует многие социально-экономические вопросы.

На все вопросы заданные участниками встречи были даны полные и исчерпывающие ответы.