Принципы открытости для общественности и гласности

9 января в столице состоялся семинар-совещание на тему: “О совершенствовании форм и методов организации партийного контроля при реализации задач, поставленных на расширенном заседании Политического совета партии “Nur Otan” 21 августа 2019 года”.

В работе кворума приняли участие: первый заместитель филиала партии “Nur Otan” г. Нур-Султан Ерлан Каналимов, председатель Комитета партийного контроля партии, депутат Мажилиса Парламента РК Павел Казанцев, председатель Комиссии партийного контроля столичного филиала партии, депутат городского маслихата Мирас Шекенов и другие заинтересованные лица.

В ходе обсуждения были озвучены рекомендации по организации информационного сопровождения деятельности региональных и территориальных комиссий партийного контроля. В частности, были разьяснены основные методы организации освещения в СМИ деятельности предприятий и организаций, фоновые форматы инфрмационного освещения, определение времени заседания, формирование пула СМИ, подготовка заседания, организация и проведения брифингов.

Также, спикерами были рекомендованы различные методы открытости для общественности, гласности и самокритики.

Надо отметить, что профсоюзный центр столицы со времени своего образования находится всегда в эпицентре событий происходящих в сердце страны и является связующим звеном между партийным контролем правящей партии и человеком труда. Более того, профсоюзные лидеры города всегда открыты для СМИ и сами являются ативными пользователями социальных сетей, публикуя там всю интресующую информацию для граждан страны.

В заключительном слове Председатель Комитета партийного контроля партии г-н Казанцев выразил надежду, что все задачи поставленные на расширенном заседании партии, будут выполнены столичными партийцами в срок и на должном уровне.