Рассмотрены вопросы профилактики трудовых конфликтов и нулевого травматизма

17 ноября в Бурлинском районе было проведено заседание трехсторонней комиссии о социальном сотрудничестве и регулировке социальных трудовых отношений. На встрече присутствовали заместитель акима Бурлинского района Алпамыс Кушкинбаев, заместитель руководителя управления по инспекции труда ЗКО Туйгинбетов Арман, председатель Профсоюзного Центра ЗКО Есекенова Айгуль и прокурор Бурлинского района Макатов Нурлан.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы профилактики трудовых конфликтов и нулевого травматизма. В свою очередь при выступлении председатель Профсоюзного Центра ЗКО А.Есекенова рассказала об одном из путей расширения социального сотрудничества – заключении коллективных договоров, обратила внимание на улучшение качественного содержания данного документа, придания ему социальной направленности. Также отметила особо важную роль заключения меморандумов социальных партнеров с целью соблюдения законодательства в компаниях, привлекающих иностранную рабочую силу, профилактика и недопущение конфликтов на предприятиях, создание безопасных и благоприятных условий труда и быта сотрудников.

Также была проведена рабочая встреча Председателя Профсоюзного Центра ЗКО А.Есекеновой с Управляющим трудовыми ресурсами Суриянараяна Раджагопал и Менеджером трудового отдела по взаимодействию с персоналом Макановой Айтгуль по вопросам взаимодействия профсоюзных организаций в компании КПО.