Энергетический обмен

Работники АО «Алатау Жарык Компаниясы» (АЖК) с целью обмена опытом побывали в городе Экибастуз, Павлодарской области. Алматинские энергетики посетили объекты Богатыр Комир, Экибастузкая ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова и Экибастузская ГРЭС-2.

По словам председателя профессионального союза Серкiтес, Меруерт Тогайбековой, экибастузские предприятия по выработке и распределению электроэнергии занимают лидирующие позиции в вопросах внедрения новейших технологий в организации труда, а также славятся высоким профессионализмом своих работников.

– Для любого предприятия, основным приоритетом является охрана труда и техника безопасности на производстве, – говорит Меруерт Бескемперовна. И сейчас наша компания активно применяет передовые техники предотвращения несчастных случаев на производстве. В Экибастузе, на сегодняшний день, имеется лучшая учебная база, наши технические инспекторы  узнали много нового и готовы использовать полученные знания на алматинских объектах. Хотелось бы отметить высокую организацию обучения и поблагодарить наших коллег.

В программе обучения были организованы встречи с экибастузскими коллегами на их рабочих местах, проведены практические занятия и семинары, выезд на смотровую площадку станций Богатырская и Степная. Кроме этого, была предусмотрена культурная программа – посещение музея и экскурсия по городу.