Трансформация Актюбинской области

В Актобе состоялась уникальная по своему формату и содержанию Стратегическая сессия по формированию основных направлении трансформации области, в работе которого приняли участие аким Актюбинской области, общественные организации, а также акимы районов, руководители исполнительных органов, первые руководители крупных и средних компаний.

Компанией CSI был представлен І этап анализа стратегического развития региона, включающие все аспекты социально-экономического развития области, в рамках обсуждения которого активное участие принял заместитель Председателя Профсоюзного Центра Ж.Акбергенов предложивший свои видения по имеющимся проблемам, по выявлению точек роста и потенциала области.

Акцент был сделан на ресурсы в виде человеческого капитала, улучшении качества жизни, на решение вопросов логистики, инфраструктуры, образования, медицины, миграции, экологии.

Учитывая реализацию ряда национальных проектов в социальной сфере и   перспектив развития Актюбинской области, было предложено сгенерировать программу комплексного развития региона.

Участники сессии в формате делового общения отработали различные подходы к реализации региональных составляющих национальных проектов. Проработали их ресурсное и методическое обеспечение, обсудили возможные риски и ограничения при их реализации.

В феврале т.г. ожидается повторная встреча по данной тематике.