О нововведениях в трудовом законодательстве

Для проведения информационно-разъяснительной работы в трудовых коллективах профсоюзный лидер сам должен знать обо всех изменениях в Трудовом законодательстве.

Территориальным объединением профсоюзов города Алматы для профсоюзного актива был организован семинар «Последние изменения в трудовом законодательстве и трудовые споры» с приглашением – ведущего специалиста по трудовому законодательству РК, HR менеджменту и Кадровому делопроизводству, консультанта, бизнес – тренера семинаров в открытом и корпоративном форматах – Садыковой М.Э. На семинаре были рассмотрены вопросы: Как предотвратить трудовые споры и конфликты? Какие ошибки допускаются при оформлении трудовых отношений? Какие будут последствия трудовых конфликтов для работодателя? Анализ типичных ситуаций, приводящих к трудовым спорам и конфликтам. Кроме того были разъяснены нормы законов и Трудового Кодекса РК с последними изменениями на 2020 г.

Участниками встречи были заданы вопросы из практики, на которые они получили исчерпывающие ответы с соответствие с трудовым законодательством.

Планируется проведение подобных семинаров на ежемесячной основе.