Работа с первичными организациями – главный приоритет профсоюзов

Алматинский филиал отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного облуживания провел презентацию с описанием своих услуг для Департамента экологии по городу Алматы. Это первая в этом году подобная встреча, и, по мнению председателя профсоюза, Данагуль Айнакуловой, прошла она достаточно плодотворно.

– Нам было очень приятно и вместе с тем волнительно получить запрос от РГУ Департамента экологии, который в этом году, намерен создать свою первичную организацию, – говорит Данагуль Мухамедкеримовна. Мы постарались дать максимально полную информацию о деятельности нашего профсоюза, поскольку для наших партнеров, профсоюзное направление является новым. Им было важно узнать все тонкости работы этого механизма, его цели и задачи.

Трудовому коллективу была представлена презентация с итогами работы профсоюза за 2019 год, там были собраны все инициативы профсоюза реализованные в прошлом году, в таких направлениях как: защита прав работников, информационное сопровождение деятельности, санаторно-курортное оздоровление, поддержка детей членов профсоюза и многое другое. Кроме этого, профсоюз учел специфику работы экологов и внес свои предложения в план работы будущей первичной организации.