dailynews.kz: “Федерация профсоюзов РК просит воздержаться от преждевременных комментариев по инцинденту в «Казахмысе»”

НУР-СУЛТАН. Пресс-служба Федерации профессиональных союзов РК распространила комментарий по трагическому инциденту в корпорации «Казахмыс», передает корреспондент DailyNews.kz.

 “В связи с многочисленными обращениями представителей средств массовой информации за комментариями о трагическом инциденте, произошедшем в Корпорации «Казахмыс» 21 января, сообщаем, что Федерация профессиональных союзов Республики Казахстан выражает глубокое сожаление о случившейся трагедии.

Для нас человеческая жизнь бесценна. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибшего, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Мы считаем, что любые споры и конфликты должны решаться в рамках правового поля.

Мы призываем средства массовой информации воздержаться от преждевременных комментариев и дождаться завершения объективного расследования.

Вместе с тем, сообщаем, что локальный профсоюз «Кәсіпқорған» является членской организацией Республиканского объединения профсоюзов «Конфедерации труда Казахстана» (председатель – Машкенов М.Р.)”, – говорится в комментарии.

http://www.dailynews.kz/acidents/federatsija_profsojuzov_rk_prosit_vozderzhatsja_ot_prezhdevremennyh_kommentariev_po_intsindentu_v_kazahmyse