datification.org: “Федерация профсоюзов Казахстана сделала заявление по вчерашнему нападению”

Федерация профсоюзов Республики Казахстан сделала заявление по трагическому инциденту в ТОО «Корпорация «Казахмыс» в Жезказгане, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

В связи с многочисленными обращениями представителей средств массовой информации за комментариями о трагическом инциденте, произошедшем в Корпорации «Казахмыс» 21 января, сообщаем, что Федерация профессиональных союзов Республики Казахстан выражает глубокое сожаление о случившейся трагедии. Для нас человеческая жизнь бесценна. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибшего, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы считаем, что любые споры и конфликты должны решаться в рамках правового поля, – говорится в сообщении пресс-службы Федерации профсоюзов РК.

Также представители данной организации призвали средства массовой информации воздержаться от преждевременных комментариев и дождаться завершения объективного расследования.

https://datification.org/gosudarstvo/federacziya-profsoyuzov-kazahstana-sdelala-zayavlenie-po-vcherashnemu-napadeniyu.html