Для улучшения условий труда металлургов

23 января в Профсоюзном центре «Жактау» прошла ставшая традиционной встреча профактива с представителем корпоративного офиса АО «АрселорМиттал Темиртау» Майком Двайером, курирующим вопросы охраны труда работников.

К таким встречам профсоюз готовит вопросы, для решения которых необходимо участие головного офиса компании. Майк Двайер записывает все, что озвучивает профактив, и это становится хорошей основой для оценки состояния техники безопасности на комбинате.

На встрече 23 января были отмечены вопросы, которые необходимо решить в зимний период времени, связанные с состоянием дорог, закупкой новой техники, аварийным состоянием зданий, и проблемы, требующие скорейшего решения для предотвращения возможных несчастных случаев на территории комбината. В очередной раз профактивом была поднята тема несвоевременного обеспечения работников спецодеждой и слабой работы службы снабжения. Принципиальным для профсоюза остается вопрос по аутстафферам: их не должны задействовать на работах, связанных с производственными рисками, вредными или опасными условиями труда.

В завершение встречи председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин поблагодарил Майка Двайера за уделенное время и продолжающееся сотрудничество с профсоюзным активом.

– Если хотя бы часть озвученных сегодня вопросов с вашим участием будет решена, можно считать эту встречу результативной, – подытожил Виктор Щетинин.