ТОП Алматы провел обучающий семинар по новым медиа

Сегодня в конференц – зале Территориального объединения профсоюзов прошел тренинг для пресс-секретарей филиалов отраслевых и локальных профессиональных союзов г. Алматы. Приглашенный спикер – эксперт по социальным сетям и известный журналист Полина Шиманская. На тренинге были рассмотрены примеры кейсов успешных PR-проектов, тренды в области СМИ, рекомендации по увеличению эффективности и другие актуальные инструменты в продвижении в социальных сетях. Все полученные знания специалисты по связям с общественностью успешно отработали на практических занятиях в ходе обучения, и впредь будут применять в своей работе.

– На этом обучении я узнала много интересного, открыла для себя новые возможности социальных сетей, – делится своими впечатлениями председатель профсоюза «Сериктес», Меруерт Тогайбекова. Мы будем менять свой подход к информационной политике нашего профсоюза, а с новыми знаниями сделать это будет легче.

В цифровую эпоху очень важно уметь работать с аудиторией в социальных сетях, – считают в Федерации профессиональных союзов РК. Именно поэтому в начале года была принята новая концепция информационной политики, которая предполагает открытость и доступность информации о деятельности профессиональных союзов.