В ТОП Алматы состоялся обмен мнениями по текущим вопросам

5 февраля 2020 года в конференц-зале территориального объединения профсоюзов Алматинским филиалом «Казахстанского отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации» для профсоюзного актива отрасли был организован Круглый стол по обсуждению Послания Президента РК К. Токаева от 02.09.2019г. «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

С информацией на тему: «Основные задачи и перспективы развития профсоюзного движения» в свете данного Послания выступила председатель ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» Иманкулова С. К.

Выступившие в прениях представители ТОП Алматы указали на необходимость  укрепления и взаимодействия отраслевых профсоюзов с территориальными объединениями на местах, рассказали о деятельности территориального объединения за прошедший год и о планах на 2020 г.

В ходе круглого стола с информацией «Трудовые отношения в РК: социальный подход и изменения в законодательстве» выступила бизнес-тренер ТОП Садыкова М.Э., которая ознакомила участников круглого стола – председателей первичных профсоюзных организаций с последними изменениями в трудовом законодательстве.