Мобильный консультационный пункт профсоюзов во Дворце спорта «Баянтау»

Акция «Мобильный консультационный пункт», созданная по инициативе Профсоюзного центра Павлодарской области активно ведет праворазъяснительную работу по различным вопросам действующего законодательства.

Для этих целей Профцентр привлек своих социальных партнеров, с которыми постоянно проводит работу с населением: ГУ «Управление труда Павлодарской области», РГУ «Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Павлодарской области», Филиал АО «Государственный фонд социального страхования по Павлодарской области», Филиал по Павлодарской области НАО «Фонд социального медицинского страхования», Павлодарский областной филиал «Единый накопительный пенсионный фонд», Филиал по Павлодарской области АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания».

Сегодня Акция «Мобильный консультационный пункт» был проведен во Дворце спорта «Баянтау» – первого многофункционального спортивного комплекса, в котором трудится более 50 профессионально подготовленных специалистов, активно работает первичная профсоюзная организация.

Правовые консультации по интересующим вопросам, касающихся различных сфер жизни: трудового законодательства, социального и медицинского страхования, пенсионных отчислений, оформления пенсии, досудебного урегулирования споров, обязательного страхования, государственного контроля за трудовыми отношениями получили более 40 горожан.

Кроме горожан, ответы на волнующие вопросы прямо на рабочих местах получили работники предприятия, ведь занятость на работе и в семье не всегда позволяет им обратиться в государственные инстанции за получением консультаций.

Мобильный консультационный пункт – новый инновационный формат работы Профсоюзного центра области для человека труда. Обратившиеся получили выписки из пенсионного фонда о пенсионных накоплениях и были компетентно проконсультированы по всем вопросам, что для них было очень удобно и необходимо.

Благодарим Профсоюзный центр Павлодарской области и представителей всех организаций Мобильного консультационного пункта за организацию нужного для наших сотрудников мероприятия, – прокомментировал результаты работы консультационного пункта директор СДЮШ Олимпийского резерва №2  Андрей Тарасов.