pavlodarnews.kz: “Два павлодарских врача получили жилищные сертификаты более чем на 1,5 млн тенге”

Эта сумма равна 20% от номинальной стоимости жилья в регионе, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz. – Профсоюз – это не деньги на корпоратив или новогодний подарок, это намного серьезнее, это помощь в решении самого важного вопроса – жилищного, – уверена председатель отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» Салтанат Тулегенова. – В этом году двум врачам мы выдали жилищные сертификаты на сумму 20% от номинальной стоимости жилья, сложившейся в регионе.

Их кандидатуры были выдвинуты первичными организациями, одним из условий для соискателей, а также членов их семей, является отсутствие жилья на праве собственности. Обладателями невозвратных сертификатов стали невролог городской больницы № 1 Булбул Кабанбаева и психиатр областного Центра психического здоровья Асем Тулешева. Они получили сертификаты на сумму 1,5 млн тенге и 1,8 млн тенге, соответственно. По информации собеседницы, приоритетное право имеют участники госпрограммы на получение жилья, профильные специалисты, приглашённые на работу из другого региона и востребованные в данном регионе, молодые специалисты, неполные семьи с детьми, многодетные семьи, семейные пары, отработавшие в данном медучреждении не менее трех лет либо на разных предприятиях здравоохранения, но являющиеся членами профсоюза.

– Все решается через любой банк по принципу программы «7-20-25», – уточнила Салтанат Тулегенова.

– Работники здравоохранения так включились в этот процесс, что даже помогали искать квартиру обладателям сертификатов. Напомним, что в прошлом году два врача стали обладателями жилищных сертификатов на общую сумму 4,5 млн тенге.

http://pavlodarnews.kz/index.php?id=33335