ТОП г. Алматы: Проведен учебно-методический тренинг

С целью формирования основных представлений о государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса, их преимуществах и условиях участия, определения возможности достижения целей бизнеса посредством инструментов маркетинга территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр г. Алматы» совместно с Гражданским центром Алматы (ОФ «Информационно-ресурсный центр»), при финансовой поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы  проведен  учебно-методический тренинг  на тему: «Государственные программы поддержки предпринимательства в Казахстане. Маркетинг малого бизнеса».  Семинар-тренинг был организован для работающей молодежи филиалов отраслевых и локальных профсоюзов города Алматы. Тренерами выступили С.Елекеев и А.Султанова – сертифицированные тренера НПП «Атамекен», Zhasproject.

В ходе тренинга участники помимо теории научились применять знания и навыки предпринимателей для участия в грантовой программе и кредитования, определили разницу между грантом и кредитом, сами создали бизнес идеи, применяли навыки управления коммуникативным маркетингом.

Кроме того узнали, что созданный, в соответствии с Постановлением акимата города №3/464 от 23 июля 2019 года в рамках Региональной программы развития предпринимательства «Almaty Business-2025» центр предпринимательства «Qolday» оказывает помощь в открытие собственного дела начинающим предпринимателям и дальнейшего развития бизнеса действующим. В рамках региональной программы «Almaty Business- 2025» предоставляются льготные кредиты под 2% и 7% годовых через ТОО «МФО Almaty» на сумму до 53 млн.тенге и ТОО «Almaty Finance» до 300 млн.тенге. Завершился тренинг заполнением анкеты обратной связи. На все вопросы участники получили квалифицированные ответы от специалистов.