Профсоюзы Караганды поддержали предложения спортсменов-лучников

В Доме профсоюзов состоялась встреча Алмаза Мурзабекова – Президента Федерации стрельбы из лука, арбалета, дартса Республики Казахстан с представителями профсоюзных организаций Карагандинской области.

Алмаз Муразбеков рассказал присутствующим о деятельности Федерации стрельбы из лука, арбалета, дартса, перспективах развития данного вида спорта в Казахстане, получении республиканской сборной трех лицензий на участие в Олимпиаде ТОКИО-2020 и более подробно сообщил о результатах Международного турнира по стрельбе из лука на Кубок Единства, состоявшийся в г. Шымкенте.

Болат Жумабеков – председатель Профсоюзного Центра Карагандинской области рассказал о проводимой работе Федерации профсоюзов Республики Казахстан по пропаганде здорового образа жизни среди членов профсоюза и популяризации физической культуры и спорта среди работников предприятий и организаций всех форм собственности.

Представители профсоюзных организаций проявили интерес к данным видам спорта и возможности проведения товарищеских встреч и турниров среди членов профсоюза, в частности, по дартсу.

С 5 по 11 февраля текущего года в спорткомплексе «АрселорМиттал Темиртау» города металлургов состоялся Чемпионат Республики Казахстан по стрельбе из лука. Представители Карагандинской области завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Чемпионами стали Андрей Горшков и София Шляпина. Поздравляем!