«Казцинк» поддерживает работу техинспектора

В отделе обучения и развития персонала ТОО «Казцинк», г. Риддер прошел традиционный конкурс «Лучший технический инспектор». Участники представляли свои работы за 4 квартал 2019 года.
Конкурс начался с пятиминутки безопасности. Инспекторы рассказали о своей работе, о том, как необходимо вести себя на производстве и за его пределами, какие риски бывают.
Свои работы представили участники: от Риддер-Сокольного рудника – Александр Цурпал; от Тишинского рудника – Эльвиз Юнусов и Михаил Малыгин; от АСУТП – Нурым Оразаев, Александр Абубакаров.
По окончании конкурса члены жюри высказали свое мнение и пожелания – прежде всего, о том, на что следует обратить внимание в своей работе техническим инспекторам.

Владимир Черепанов, главный специалист службы безопасности труда РГОК:
– Презентации участников конкурса постоянно поднимаются на более высокий уровень. Даже небольшие шаги по улучшению рабочих мест, минимизации рисков – это весомый вклад в производство. Хотелось бы расширить формат оценки – включить в презентации слайды с бытовыми условиями рабочих мест, комнат приема пищи. Нужно на это также обращать пристальное внимание.
– «Всем участникам конкурса – побольше энтузиазма. То, что вы делаете, важно и нужно. И чем больше будет таких помощников в наших подразделениях, тем нам всем станет легче работать. Кто-то в конкурсе участвует первый раз, кто-то уже с большим опытом. Новичкам предлагаю обратить внимание на презентации своих коллег – основные моменты в них учтены», – пожелал Андрей Кирсантов, главный технический руководитель по ОТ и ТБ обогатительной фабрики.

Александр Бергер, технический руководитель ОТ и ТБ
– Я не впервые участвую в судействе этого конкурса и если сравнивать с предыдущими презентациями, они становятся лучше, объемнее. Тем, кто участвует в первый раз, советую быть посмелее.

По итогам конкурса «Лучшим техническим инспектором» за 4 квартал 2019 года признан Александр Цурпал, работник Риддер-Сокольного рудника. 2 место – у дебютанта Александра Абубакарова (АСУТП РГОК). 3 место занял Эльвиз Юнусов (Тишинский рудник). Все участники конкурса поощрены премией директора комбината Алексея Котова.

ТОП «Профцентр ВКО»

Профком ППО ТОО «Казцинк» г. Риддер