ТОП ВКО: Приоритет правовой грамотности и информированности населения

ТОП «Профсоюзный центр ВКО» и профессиональный союз ТОО «Казцинк» организовали совместный семинар для работников горно-металлургической промышленности. Все гости мероприятия – члены профсоюзной организации, и семинар был нацелен на повышение их информированности и правовой грамотности.

Приглашенными экспертами мероприятия стали представители Фонда медицинского социального страхования и государственного фонда социального страхования. Кроме них, перед собравшимися выступил сотрудник Управления координации занятости населения и социальных программ ВКО. Встречу открыл заместитель председателя Профцентра ВКО Кайрат Куандыков, который представил экспертов и обозначил основные темы обсуждения на семинаре.

– Наше территориальное объединение постоянно ведет работу над повышением правовой грамотности членов профсоюзных организаций области. Также мы стараемся максимально детально информировать их по принимаемым мерам социальной поддержки и программам государства. Такие семинары имеют важное значение, и наверняка помогут членам профсоюза и их родным в дальнейшем, – сказал Кайрат Куандыков.

Представители организаций прочли информационные лекции о гарантированном и страховом пакетах медуслуг, видах социального страхования трудоспособного населения, а также об адресной социальной помощи и пособиях. А в завершение встречи собравшиеся члены профсоюза задали интересующие их вопросы.

Гости и участники поблагодарили ТОП «Профсоюзный центр ВКО» и профсоюз ТОО «Казцинк» за предоставленную возможность встретиться с экспертами и отметили, что во время семинара извлекли для себя много полезной информации.