Мы вместе ответственны за страну

19 февраля 2020 года в рамках рабочего визита в Павлодарской области Первый заместитель партии «Nur Otan» Байбек Б.К. встретился с членами первичных организаций партии «Nur Otan» предприятий ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 им. Б.Нуржанова», ТОО «ГРЭС-2», ТОО «Богатырь Комiр», АО «Разрез Восточный» и АО «KEGOK».

Встреча с представителями трудовых коллективов проходила на Экибастузской ГРЭС-1 имени Б.Нуржанова с участием акима Павлодарской области Скакова А.Б.

Приветствуя партийцев, первый заместитель партии «Nur Otan» Байбек Б.К. рассказал о целях и задачах, современной повестки дня партии  «Nur Otan» как ведущей политической силы в стране, о необходимости совместно с профсоюзами предпринимать все возможные усилия для создания безопасных условий труда, достойной заработной платы и повышения благосостояния Человека Труда.

Председатель локального профсоюза «Экибастузская ГРЭС-1 имени Б.Нуржанова» Чигвинцева Т.А., выступая на встрече, отметила, что в Экибастузской ГРЭС-1 имени Б.Нуржанова трудится 1407 человек, из которых 1057 являются членами локального профсоюза. «Самым главным результатом работы профсоюзов является действующий на предприятии коллективный договор, который является гарантом стабильности по безопасным условиям труда и стабильной заработной платы. В 2016 году наш коллективный договор занял 2 место в конкурсе социальной ответственности бизнеса «Парыз».

Меморандум о сотрудничестве, подписанный между партией «Nur Otan» и Федерацией профсоюзов Республики Казахстан позволил организовать совместный партийный и общественный  контроль по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов казахстанцев.