О работе профсоюзной конференции ОО “Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания”

20 февраля 2020 года в большом зале заседаний Архива Президента Республики Казахстан с участием Председателя ОО “Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания” Жақыпова М.Х. состоялось первая отчетно-выборная конференция Алматинского городского филиала. В работе конференции приняли участие 100% все избранные от первичных профсоюзных организаций делегаты, социальные партнеры и руководство Территориального объединения профсоюзов города Алматы в лице председателя Умирбаевой З.А. и заместителя Бескемпирова Ш.Ж.

Конференция заслушала доклад председателя городского филиала Айнакуловой Д.М. об итогах работы и задачах на предстоящий период. Также конференция утвердила доклад Контрольно-ревизионной комиссии и избрала новый обновленный состав городского комитета.

По предложению делегатов на конференции единогласно выдвинута кандидатура Жақыпова Мирболат Хабиұлы на должность председателя ОО “Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания” от Алматинского городского филиала. Выступившие делегаты высоко оценили работу городского филиала по защите социально-экономических и трудовых прав членов профсоюзов, укреплению и развитию профсоюзного движения. Лучшие социальные партнеры, активисты профдвижения были отмечены благодарственными письмами и сертификатами на 30% скидку на санаторно-курортное оздоровление.

Основными задачами на предстоящий период определено активизировать работу по оздоровлению членов профсоюза, усилить корпоративный дух в коллективах, продолжить работу по увеличению численности членов профсоюза. На конференции Айнакулова Д.М. единогласно переизбрана председателем городского филиала на новый срок.